John John Florence gewinnt VOLCOM PIPE PRO 2013

volcom pipe pro 2013

Was soll man dazu noch sagen? Oooopss, John John Florence did it again…
Zum dritten Mal in Folge holt sich das Ausnahmetalent den Titel In Pipline bei VOLOM PIPE PRO 2013. Mit perfekten Tubes und seiner gewohnt lockeren Art konnte ihm selbst im Finale mit Chris Ward, Josh Kerr und and Olamana Eleogram keiner das Wasser reichen. Leicht hatte es John John jedoch nicht, gerade als er im Viertelfinale gegen Jamie O’Brien, Reef McIntosh und Bruce Irons ran musste.
Ein verdienter Sieger und ein wirklich guter Start für unseren neuen Weltmeister?JohnFlorence3BernieBaker

Hier de Ergebnisse:
FINAL
1st: $20,000 – John John Florence – 16.33 points (8.43, 7.9)
2nd: $10,000 – Chris Ward – 14.8 (7.93, 6.87)
3rd: $6,500 – Josh Kerr – 13.83 (8.33, 5.5)
4th: $5,500 – 13.3 (6.87, 6.43)

Semi-Finals:
1st & 2nd advance; 3rd=5th; 4th=7th
H1: John John Florence (HI); Chris Ward (USA); Kolohe Andino (USA); Reef McIntosh (HI)
H2: Josh Kerr (AUS); Olamana Eleogram (HI); Conner Coffin (USA); Dusty Payne (HI)

Quarters:
!st & 2nd advance; 3rd=9th; 4th=13th
H1: John John Florence (HI); Reef McIntosh (HI); Bruce Irons (HI); Jamie O’Brien (HI)
H2: Kolohe Andino (USA); Chris Ward (USA); Kahea Hart (HI); Masatoshi Ohno (JPN)
H3: Olamana Eleogram (HI); Dusty Payne (HI); Dale Staples (ZAF); Jesse Mendes (BRA)
H4: Josh Kerr (AUS); Conner Coffin (USA); Alex Gray (USA); Sebastian Zietz (HI)

Round of 32:
1st & 2nd advance; 3rd=17th; 4th=25th
H1: Jamie O’Brien (HI); Kahea Hart (HI); Tanner Gudauskas (USA); Eala Stewart (HI)
H2: Bruce Irons (HI); Kolohe Andino (USA); Joel Centeio (HI); Nat Young (USA)
H3: Masatoshi Ohno (JPN); Reef McIntosh (HI); Ricardo Dos Santos (BRA); Pancho Sullivan (HI)
H4: Chris Ward (USA); John John Florence (HI); Cory Arrambide (USA); Perth Standlick (AUS)
H5: Olamana Eleogram (HI); Josh Kerr (AUS); Patrick Gudauskas (USA); Cory Lopez (USA)
H6: Dale Staples (ZAF); Alex Gray (USA); Wiggolly Dantas (BRA); Krystian Kymerson (BRA)
H7: Conner Coffin (USA); Dusty Payne (HI); Kaimana Jaquias (HI); Leandro Bastos (BRA)
H8: Sebastian Zietz (HI); Jesse Mendes (BRA); Marcus Hickman (HI); Ezekiel Lau (HI)

Round of 64, continued from yesterday:
1st & 2nd advance; 3rd=25th; 4th=49th
H13: Dusty Payne (HI); Marcus Hickman (HI); Stephen Koehne (HI); Mason Ho (HI)
H14: Conner Coffin (USA); Ezekiel Lau (HI); Granger Larsen (HI); Ian Gentil (HI)
H15: Jesse Mendes (BRA); Leandro Bastos (BRA); Jonathan Gonzalez (CNY); Sean Moody (HI)
H16: Sebastian Zietz (HI); Kaimana Jaquias (HI); Balaram Stack (USA); Joshua Moniz (HI)

Mehr Infos gibt es HIER

X

Mehr in International

Natxo Gonzalez gewinnt Arnette Punta Galea Challenge

Mehr